Фирма «АПЭК» нарушила условия государственного контракта

Фильтры

Регион

Новости

Фирма «АПЭК» нарушила условия государственного контракта

Как сообщает контрольно-аналитический комитет области, в целях оказания социально-экономической помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и в связи с празднованием Нового года, в рамках реализации областной целевой программы «Дети Саратовской области», за счет средств областного бюджета, министерством социального развития области были приобретены новогодние подарочные наборы.

Контрольно-аналитическим комитетом Саратовской области проведены проверки новогодних подарочных наборов, которые были получены более 15 территориальными органами и учреждениями, подведомственными министерству социального развития области, в рамках исполнения государственного контракта, заключенного с поставщиком ООО «АПЭК» г. Саратова.

Фирма ООО «АПЭК» недобросовестно отнеслась к исполнению взятых на себя договорных обязательств и осуществила поставку с нарушениями установленных требований.

При проверке подарочных наборов выявлены грубые нарушения требований технических характеристик, предъявляемых к поставляемому товару. Так, обнаружено недовложение кондитерских изделий; некоторые виды конфет были несвежие, жесткие, с белым налетом; без согласования с заказчиком произведена замена одного изделия на другое, т.е. пересортица; подарки были с меньшим весом; имелись факты нарушения целостности упаковки кондитерских изделий.

При проверки на складе поставщика ООО «АПЭК» установлены грубые нарушения требований санитарных правил и норм (в удостоверениях о качестве и безопасности товара отсутствует дата изготовления продукции на отдельные виды кондитерских изделий, у 32 работников, занимающихся фасовкой подарочных наборов, отсутствуют медицинские книжки, сотрудники не обеспечены полным комплектом спец. одежды и т.д.).

В результате действий сотрудников контрольно-аналитического комитета было выявлено ненадлежащее исполнение фирмой ООО «АПЭК» государственного контракта на поставку новогодних подарков.

Источник: saratoff.ru

Также в разделе

Комментарии (0)