Саратовская кондитерская фабрика защитила свой бренд в суде

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская кондитерская фабрика защитила свой бренд в суде

Энгельсское предприятие незаконно использовало чужую интеллектуальную собственность.4 июня Арбитражный суд Саратовской области полностью удовлетворил иск ЗАО "Кондитерская фабрика "Саратовская" к ЗАО "Кондитерская фабрика "Покровск" (Энгельс).

Предметом судебного спора стал товарный знак "Алые кораллы", правообладателем которого является ЗАО "Консар". С 2007 года саратовская фабрика успешно реализует наборы шоколадных конфет с этим названием. Однако в 2013 году в фирменном магазине ООО "Концерн-Покровск" были обнаружены конфеты с товарным знаком "Кораллы". Продукция с аналогичным названием вовсю рекламировалась и на сайте ответчика. Представители "Консар" обратились к покровской фабрике с требованием выплатить 500 тысяч рублей за незаконное использование бренда, но от энгельсского предприятия не последовало никаких действий. Юристам саратовской фабрики пришлось обратиться в суд.

В суде было доказано, что названия "Алые кораллы" и "Кораллы" имеют смысловое сходство.

"Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения", - говорится в решении суда.

В итоге Фемида взыскала с покровской кондитерской фабрики в пользу ЗАО "Консар" более 713 тысяч рублей. Ответчика также обязали оплатить услуги нотариуса (5,1 тысячи рублей) и госпошлину (17,2 тысячи).

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ