В Саратовской области изъят 571 кг подозрительных китайских сладостей

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области изъят 571 кг подозрительных китайских сладостей

В ходе проведения внеплановых надзорных мероприятий в Саратовской области была выявлена и снята с реализации кондитерская продукция производства КНР, содержащая в составе сухое молоко, общим объемом 571 кг. Пробы изъятого отправлены на экспертизу.

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, что при выявлении продукции китайского производства, содержащей в составе молоко либо сухое молоко, реализация ее запрещается. В то же время, специалисты подчеркивают, что говорить о наличии в этой продукции меламина пока нельзя, поскольку ее исследования пока не проводились. Пробы изъятой продукции подготовлены для направления на исследование в референс-лаборатории в Нижегородской области.

В ходе рейдов из оборота были изъяты кондитерские изделия нескольких марок. Наибольшее количество наименований относилось к марке "Смешарики", в частности, монпансье, тоффи на палочке, бисквитное печенье со сливочной начинкой в шарике-брелке, молочное печенье "Пин" и "Нюша", а также зефирное эскимо в глазури.

Кроме того, в числе изъятой продукции оказалось бисквитное печенье с шоколадной начинкой "Disney Winnie Pooh", жевательные конфеты "Фруктовые язычки" и молочное драже "Спокойной ночи, малыши". Также в число изъятого попали несколько марок шоколадных конфет – "Театр куб", "Театр сердце", "Театр" и набор шоколадных конфет ассорти "Ракушки", "Звери", "Tresor Dore" и "Assortiment Grand Luxe".

Вся подозрительная продукция произведена компанией Стронг Трейдинг Корпорейшн ЛТД.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)