В Саратовской области появится сахарный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области появится сахарный завод

В министерстве инвестиционной политики разработан проект по строительству на территории Саратовской области сахарного завода. Возможность реализации этого проекта обсуждалась на совещании с участием представителей министерства сельского хозяйства области и руководителей сельхозпредприятий области, передает «sarinform.ru».

Реализация проекта планируется на территории Турковского района. Инвестиционная идея состоит в создании современного предприятия, работающего на двух видах сырья – сахарной свекле и сахаре-сырце, что значительно повысит эффективность производства, позволит снизить сезонность работ на предприятии и сократить срок окупаемости инвестиционного проекта. Основным продуктом переработки будет являться сахарный песок. Проектом предусматривается осуществление капитальных вложений в размере 11 млрд рублей.

«Разработка министерством инвестиционной политики проекта является реализацией одной из антикризисных мер правительства области в сфере поддержания инвестиционной деятельности и развитии сельскохозяйственного производства в регионе. Проект позволит не только организовать глубокую переработку производимой сегодня на территории области сахарной свеклы, но и расширить ее посевные площади», - отмечает министр инвестиционной политики области К. Семенов.

По результатам совещания было принято решение направить инвестиционный проект в Министерство сельского хозяйства РФ для рассмотрения вопроса о включении в федеральную отраслевую программу развития свеклосахарного комплекса РФ на 2010-2012 гг.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ