В Саратовской области прогнозируют собрать 200,5 тыс. тонн сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области прогнозируют собрать 200,5 тыс. тонн сахарной свеклы

Рафинированный сахар может подорожать на мировых рынках на следующей неделе. К таким выводам пришли эксперты на основе прогнозов о грядущем сокращении урожая в Бразилии, мирового лидера по производству сладкого лакомства.

По результатам опроса, проведенного агентством “Bloomberg”, четверо из восьми опрошенных трейдеров, аналитиков и брокеров, сошлись во мнении о будущем повышении цен на белый (рафинированный) сахар на товарной бирже в Лондоне. Трое придерживаются противоположной позиции, и один специалист воздержался от комментариев. До сегодняшнего дня недельное снижение биржевых котировок на сахар на лондонских торгах NYSE Liffe составило на 2 цента. Цена к концу торгов на этой неделе зафиксировалась на отметке 771,2 доллара за тонну.

Три респондента заявили о повышении цены на сахар-сырец на будущей неделе на бирже ICE Futures U.S. в Нью-Йорке. Однако такое же количество экспертов предсказывает и снижение котировок на данный продукт. Двое заявили, что цена изменится незначительно. Фьючерсы для октябрьской поставки упали в цене на 4,2% на этой неделе, передает ИА “Казах-Зерно”.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ