Саратовскую пастилу доработают под вкусы китайцев

Фильтры

Регион

Новости

Саратовскую пастилу доработают под вкусы китайцев

Саратовские товаропроизводители обсудили возможности сотрудничества с представителями бизнес индустрии Китайской Народной Республики. Предприниматели из Китая выразили заинтересованность в продуктах питания, которые производят в регионе. В частности, спросом пользуются кондитерские изделия, подсолнечное, льняное и соевое масла, мука, пиво, мясо и субпродукты из курицы. 

Открывая встречу, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов поблагодарил китайских предпринимателей за визит и выразил надежду на то, что переговоры послужат началом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между странами. 

«Саратовская область - уникальна. Это современный, динамично развивающихся регион, обладающий целым набором важных преимуществ: выгодное территориальное расположение сочетается с уникальными климатическими условиями и обилием природных ресурсов. Что создает благоприятные условия для формирования промышленного и сельскохозяйственного потенциала. Мы постоянно развиваемся. И в первую очередь создаем развитую инфраструктуру, необходимую для ведения бизнеса на нашей территории»,- подчеркнул Алексей Антонов. 

Представители китайской делегации провели презентацию своих компаний и рассказали, чего они ждут от переговоров и сотрудничества с саратовским бизнесом. Менеджер по закупкам крупного государственного предприятия из Шанхая Bailian Group Вика Хоу сообщила, что компания имеет положительный опыт сотрудничества с российским бизнесом.

«Наше предприятие заинтересовано именно в сельскохозяйственной продукции, и мы были очень рады узнать, что Саратовский регион является аграрным краем. В ходе переговоров наше внимание привлекли несколько саратовских компаний, с которыми мы хотели бы продолжить дальнейшее общение», - сказала Вика Хоу.

Саратовские предприниматели также презентовали свою продукцию. Производитель натуральных фруктовых сладостей «Волжская пастила» Нина Морозова считает, что в результате переговоров компания получила много полезной практической информации по экспорту продукции. 

«Предприниматели из Китая посмотрели оформление нашей упаковки, попробовали продукцию и подсказали, как доработать наш продукт, чтобы он соответствовал вкусовым предпочтениям китайцев», - поделилась итогами переговоров Нина Морозова.

Источник: sarnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ